INSCRIPTION D'UNE CLASSE

Ce formulaire d'inscription est réservé aux enseignants.


Pour vous inscrire et préparer votre visite,
veuillez remplir et soumettre ce formulaire !

Temps requis ~10mn



L’Univers Extraordinaire, c'est une plongée au cœur de l’industrie et de ses innovations, pour découvrir les différents métiers associés à ce secteur en navigant dans un archipel interconnecté !


Plus d’informations sur forindustrie.fr

CONTINUER

ÉTABLISSEMENT

CLASSE À INSCRIRE

S’il s’agit de la 2nde B, tapez “B”
retour
CONTINUER

PROFESSEUR RÉFÉRENT Les informations de la personne qui accompagnera sa classe lors de l'expérience en ligne.

Si vous êtes directeur d'établissement et que vous inscrivez plusieurs classes merci d'utiliser les coordonnées des professeurs concernés.

retour
CONTINUER

CHOIX D’UNE RENCONTRE

Nous vous invitons à consulter le programme détaillé pour
avoir des informations sur l'intervenant.

VOIR LE PROGRAMME DÉTAILLÉ

MARDI 15 NOV.

08H10
GIFFARD Didier (CIMAT et Andriollo)
09H10
FERETTI Paul Henri (EDF SEI Corse)
10H15
SZABO Christian (Airbus Helicopters)
11H10
RUGGIERI Lidwine (Dalkia - EDF)
14H05
FABRE Marie (France Chimie)
15H05
MOULLET Grégory (Sanofi)
16H10
HOARAU Eloise (RTE)

MERC. 16 NOV.

08H10
TESTAUD Jean-Pierre (EDF)
09H10
DYGUDA Cyril (École SeaTech)
10H15
BENNASR Mounir (Pôle Formation UIMM Sud)
11H10
GUERRY Gilles (EDF)

JEUDI 17 NOV.

08H10
CRESPI Jessy (EDF)
09H10
VANNI Romain (EDF)
10H15
NEAU Frédérique (Pôle Formation UIMM Sud)
11H10
BORREL Nicolas (STMicroelectronics)
14H05
BERIHUETE Alianna (École Polytech Nice)
15H05
ROBERT Eléa (École des Mines)
16H10
KEVORKIAN Maureen (École des Arts et métiers)

VEN. 18 NOV.

08H10
DOLLÉ Rémi (Enedis)
09H10
PAYENNEVILLE Elise (Airbus)
10H15
LE GOFF Jean-Marie (Dalkia - EDF)
11H10
CHANTEUX Alexandre (EDF)
14H05
MONDIN Laurence (Airbus Helicopters)
15H05
FRANCOIS Timothée (EDF)
16H10
LARUE Philippe (Sonocar Industrie)

LUNDI 21 NOV.

08H10
DE ANGELIS Thibaud (Polytech Marseille)
09H10
LE GUILLOU Quentin (Enedis)
10H15
DZEMIDZIC Aida (EDF)
11H10
OBINO Emma (EDF)
14H05
BRUN Julien (EDF)
15H05
HASSOLD Fanny (Société des Eaux de Marseille)
16H10
GARCIA Edouard (Airbus)

MAR. 22 NOV.

09H10
MARTINS Jean-Pierre (ITER)
10H15
DABEZIES Sandra (EDF)
11H10
BORDENAVE Thomas (EDF)
14H05
MARIETTI Yannick (STMicroelectronics)
15H05
PELLETIER Sylvain (EDF)
16H10
RICHAUD Louis (Dazin Azur Montage)

MERC. 23 NOV.

09H10
MONOT Cédric (Enedis)
10H15
CROUZET Matthieu (SMRI)
11H10
BELTRAN Raphaël (Sanofi)

JEUDI 24 NOV.

08H10
PREVOT Arnaud (Groupe ADF)
09H10
LEROUX Nicolas (ArcelorMittal)
10H15
PRUDENT Jonathan (EDF)
11H10
POUGET Lucie (EDF)
14H05
AMBAUD Emmanuelle (Airbus Helicopters)
15H05
BONANSEA Eric (Pôle Formation UIMM Sud)
16H10
TOURNOIS Quentin (EDF)

VEND. 25 NOV.

09H10
RETAILLEAU Simon (EDF)
10H15
POISSON Gael (EDF)
11H10
LABETOULLE Thierry (EDF)
14H05
CARATOZZOLO Martine (ArcelorMittal)
15H05
BLANC Sophie (RTE)
16H10
DESMEURE Kevin (EDF)

LUNDI 28 NOV.

10h15
Carole Ghiban et Stéphanie NovainGHIBAN Carole (ONET)
11H10
DESPAROIR Celina (Thales Alenia Space)
14H05
VOLLE Nathalie (EDF)
15H05
ALBALADEJO Tessa (Enedis)
16H10
GRASSI Christine (Airbus Helicopters)

MARDI 29 NOV.

08H10
BOURGEOIS Fabrice (EDF)
10H15
DEHAN Marc (Airbus Helicopters)
11H10
ALONSO Loïc (EDF)
14H05
SCALAS Hugo (EDF SEI CORSE)
15H05
RICHAUD Celine (Sonocar Industrie)
16H10
ZANDI ATASHBAR Nasim (ArcelorMittal)

MERC. 30 NOV.

09H10
ALLEHAUX Delphine (Airbus Helicopters)
10H15
BOURDIN Jacky (Pôle Formation UIMM Sud)
11H10
LAURENT Dorian (EDF)

JEUDI 01 DEC.

09H10
SANCHEZ Alain (Airbus Helicopters)
10H15
LEO Dorine (Orano)
11H10
YAKOUB Jean (EDF)
15H05
BRAULT Alexis (EDF)
16H10
TARDIEU Herve (Sanofi)

VEN. 02 DEC.

09H10
MATAMOROS Anthony (Jean Martin)
10H15
MORENO Julien (Groupe ADF)
11H10
JARDINIER Nathalie (TEAM Henri-Fabre)
14H05
BERNARD Robert (Orano)
15H05
Eymard Jonas (EDF)
Appuyez ici si vous ne souhaitez pas prendre de rendez-vous.
retour
CONTINUER

VOS DONNEES

Nous devons obtenir votre consentiment pour l’utilisation des données que vous venez de renseigner, dans le cadre de la réglementation européenne.

check

J’accepte qu’Industries Méditerranée, et ses partenaires, traite mes données dans le respect de la RGPD, les conditions générales d’utilisation du site, la politique de confidentialité, la politique de cookies.

retour
CONTINUER
Check

INSCRIPTION ENREGISTRÉE !

Vous avez reçu par e-mail votre identifiant.

Le jour de votre visite, vous pourrez utiliser cet identifiant pour gagner des points pour votre classe ! Il n’y a pas de mot passe.

Une question?

contact@forindustrie.fr

Besoin d’inscrire une autre classe ?

recommencer